В террариуме жили пауки и жуки всего 12 штук если посчитать все их ноги, то получится 82 ноги. Сколько пауков и сколько жуков жили в террариуме

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 11:29
    0
    Жуков-х

    пауков-у

    у пауков 8 ног, а у жуков 6

    8 у+6 х=82

    х+у=12

    решаем систему

    х=12-у

    подставляем

    8 у+72-6 у=82

    2 у=10

    у=5

    х=12-5=7

    ответ: 7 жуков и 5 пауков