Найдите значение выражения (1/8 х-1/5 х) * х^2/3 при х=14

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 19:14
    0
    (1/8 х-1/5 х) * х^2/3 = - 3 х/40*х²/3 (тройки сокращаются) = - х/40*х²=-х/40

    (1/8 х-1/5 х) = (5 х/40-8 х/40) = - 3 х/40

    х=14

    -14³/40 = (-14) * (-14) * (-14) / 40=-343/5=-68,6