Решите задачу с дано

в первый день швея сшила 10 фартуков а во второй 8 на пошив всех фартуков израсходовано 36 метров ткани Сколько метров ткани расходовала швея каждый день

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 11:48
    0
    Дано:

    1 д.-10 фартуков)

    }36 метров ткани

    2 д.-8 фартуков)

    1) 10+8=18 (ф.) - сшила швея за 2 дня.

    2) 36:18=2 (м.) ткани на 1 фартук.

    3) 10*2=20 (м.) ткани израсходовала швея в 1 день.

    4) 8*2=16 (м.) ткани израсходовала швея во 2 день.

    Ответ: в 1 день швея израсходовала 20 метров ткани; во 2 день швея израсходовала 16 метров ткани.