Первый день швея сшила 10 фартуков а во второй 8 на пошив всех фартуков израсходовано 36 метров ткани Сколько метров ткани расходовала швея каждый день

С дано решите плис

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 00:20
    0
    Израсходовала 36 м

    первый день сшила 10 ф

    второй день сшила 8 ф

    сколько метров ткани расходовала 1 и 2 день - ?

    10+8=18 ф сшила всего

    36:18=2 м на каждый фартук

    10*2=20 м расходовала в 1 день

    8*2=16 м расходовала во 2 день

    ответ 1 д-20 м 2 д - 16 м