В первый день швея сшила 10 фартуков а во второй 8 фартуков на пошив фартуков израсходовано 36 метров ткани Сколько метров ткани расходовала швея кажкаждый день?

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 16:48
    0
    1) 10 + 8 = 18 (фар.) сшили всего

    2) 36 : 18 = 2 (м) пошло на пошив каждого фартука

    3) 2 х 10 = 20 (м) израсходовали в первый день

    4) 2 х 8 = 16 (м) израсходовали во второй день

    Ответ: 1 день - 20 м,

    2 день - 16 м.