Решить задачи. 1. В первый день швея пошила 8 фартуков, а во второй 6 фартуков. На пошив всех фартуков пошло 28 м ткани. Сколько метров ткани швея расходовала каждый день? Задача 2. За два дня швея пошила 14 фартуков. В первый день она израсходовали 16 м ткани, а во второй 12 м. Сколько фартуков шила швея каждый день? Вопросы и решения.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 15:25
    0
    1) 8+6=14 фартуков сшили за 2 дня 28:14=2 м ткани ушло на 1 фартук 8*2=16 м ткани в 1 день 6*2=12 м ткани во 2 день 2) 16+12=28 м ткани израсх. за 2 дня 28:14=2 м ткани ушло на 1 фартук 16:2=8 фартуков сшили в 1 день 12:2=6 фартуков сшили во 2 день