1. В первый день швея пошила 8 фартуков а во второй 6 фартуков на пошив всех фартуков пошло 28 метров ткани сколько метров ткани швея расходовала каждый день?

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 21:01
    0
    8+6=14 (фартуков)

    28:14=2 (м) ткани на один фартук

    8*2=16 (м) ткани потратила швея в первый день

    6*2=12 (м) ткани потратила швея во второй день
  2. 7 сентября, 21:28
    0
    14-общее число фартуков

    1. 28:14=2 метра нужно на один фартук

    2. 8*2=16 м

    3. 6*2=12 м

    Ответ: В первый день 16 метров, во второй день 12 метров.