Ежедневно гномы в своей подземной кузнице выковывают 15 колец и 13 браслетов. на сколько больше колец, чем браслетов, изготовят гномы за 5 дней?

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 23:01
    0
    Решение

    за 1 день-15 колец и 13 браслетов

    15*5=75 колец за 5 дней

    13*5=65 браслетов за 5 дней

    75-65=на10 колец больше чем браслетов изготавливают гномы за 5 дней