Ежедневно гномы в своей подземной выковывают 15 колец и 13 браслетов. На сколько больше колец, чем браслетов, изготовят гномы за 5 дней работы?

Реши задачу разными способами

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 10:16
    0
    Дано: кольца - 15 шт браслеты - 13 шт. вопрос: на сколько колец больше, чем браслетов, они изготовят за 5 дней? Решение: 1 способ:

    1) 15 * 5 = 75

    2) 13 * 5 = 65

    3) 75 - 65 = 10

    2 способ:

    1) 15 - 13 = 2

    2) 2 * 5 = 10 так сойдет?