Ежедневно гномы в своей кузнеце выковывают 15 колец и 13 браслетов. На сколько больше колец, чем браслетов, изготовят гномы за 5 дней работы?. Решить задачу разными способами.

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 00:07
    0
    1 день-15 кол. и 13 бр.

    5 дн.-? кол.

    ) (стрелка вниз) на сколько больше кол., чем бр.?

    5 дн.-? бр.

    1 способ.

    1) 15*5=75 (шт) кол. за 5 дн.

    2) 13*5=65 (шт) бр. за 5 дн.

    3) 75-65=10 (шт)

    ответ: на 10 кол. больше, чем бр.

    2 способ.

    1 день-15 кол. и 13 бр.

    5 дн.-? кол.

    ) (стрелка вниз) на сколько больше кол., чем бр.?

    5 дн.-? бр.

    1) 15-13=2 (шт) кол. больше, чем бр.

    2) 2*5=10 (шт)

    ответ: на 10 кол. больше, чем бр.
  2. 27 июня, 01:59
    0
    Кольца - 15 шт/д.

    Браслеты - 13 шт/д.

    5 дней - ? шт.

    На сколько больше колец, чем браслетов, изготовят гномы за 5 дней работы?

    Решение:

    I способ:

    1) 15·5=75 (шт.) - колец изготавливают гномы за 5 дней.

    2) 13·5=65 (шт.) - браслетов изготавливают гномы за 5 дней.

    3) 75-65=10 (шт.)

    II способ:

    5· (15-13) = 5·2=10 (шт)

    Ответ: за 5 дней гномы изготовят колец на 10 штук больше, чем браслетов.