Ежедневно гномы в своей подземной кузнице выковывают 15 колец и 13 браслетов. на сколько больше колец, чем браслетов, изготовят гномы за 5 дней работы?

Реши задачу разными способами.

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 14:24
    0
    1) 15-13=2 (к.) - на два больше каждый день

    2) 2*5=10 (к.)

    Ответ: на 10 колец
  2. 8 сентября, 16:29
    0
    1) 15-13=2 (к.) - больше

    2) 2*5=10 (к.)

    Ответ: 10 колец