Задача1. В первый день швея могила 8 фартуков, а во второй 6 фартуков. На пошив всех фартуков пошло 28 м ткани. Сколько метров ткани швея расходовала каждый день? Задача 2. За два дня швея пошила 14 фартуков. В первый день она израсходовали 16 м ткани, а во второй 12 м. Сколько фартуков шила швея каждый день? Вопросы и решение.

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 03:48
    0
    Задача 1.

    1) 8 + 6 = 14 фартуков всего сшила

    2) 28 : 14 = 2 м ткани на 1 фартук

    3) 8 * 2 = 16 м ушло на 8 фартуков

    4) 6 * 2 = 12 м ушло на 6 фартуков

    Задача 2.

    1) 16 + 12 = 28 м ткани на 14 фартуков

    2) 28 : 14 = 2 м ткани на 1 фартук

    3) 16 : 2 = 8 фартуков

    4) 12 : 2 = 6 фартуков