В первый день швея пошила 4 женских а во второй 6 ткани костюмов. На пошив всех костюмов швея израсходовала 30 м ткани. Сколько метров ткани расходовала швея каждый день

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 14:19
    0
    1) 4+6=10 (кост) - сшила швея за два дня

    2) 30:10=3 (м) - ушло на 1 костюм

    3) 3*4=12 (м) - ткани израсходовала швея в первый день

    4) 3*6=18 (м) - ткани израсходовала швея во второй день.

    Ответ: 12 м в первый день и 18 во второй.
  2. 7 июля, 17:07
    0
    1 день-4 п

    2 день-6 п

    1 день-? м

    2 день-? м

    там 10 и 20