Сократите алгебраическое отношение:

а) 3x+9//x^2+6x+9

б) a^2-2ab+b^2//a^2-b^2

в) a^2-ax//x^2-a^2

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 05:54
    0
    А) 3x+9//x^2+6x+9=3 * (х+3) / (х+3) ^2=3 / (х+3) ; б) a^2-2ab+b^2//a^2-b^2 = (a-b) ^2 / ((a-b) * (a+b)) = (a-b) / (a+b) ; в) a^2-ax//x^2-a^2=a * (a-x) / ((x-a) * (x+a)) = - a * (x-a) / ((x-a) * (x+a)) = - a / (x+a).