отношение чисел А и В равно 2/3. найдите 3 А/В отношение чисел А и В равно 2 целых 2/3. найдите отношение А+В/В отношение А и В равно 2 целых 2/3. найдите отношение а+2 в/а

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 17:21
    0
    1) 3 А/В=3*2/3=2

    2) А/В = 2 целых 2/3.=8/3

    (А+В) / В=А/В + В/В = 2 целых 2/3 + 1=3 целых 2/3

    3) А/В = 2 целых 2/3.=8/3

    (А+2 В) / = А/А + 2 В/А = 1 + 2*8/3=19/3

    ...
  2. 26 декабря, 19:25
    0
    1) А/В = 2/3

    3 А/В = 3·2/3 = 2

    2) А/В = 8/3 ⇒ А = 8/3 В

    (А + В) / В = (8/3 В + В) / В = 11/3

    3) А/В = 8/3 ⇒ В = 3/8 А

    (А + 2 В) / А = (А + 3/4 А) / А = 7/4