Учитель приготовил тетрадные листы для проведения контрольной работы. если учитель даст каждому ученику по 2 листа, то 12 листов будут лишними, а если даст каждому по 3 листа, то16 листов не хватит. сколько учеников в классе? сколько листов подготовил учитель?

Решить способом подстановки!)

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 23:13
    0
    2x+12=3x-16

    28=x - учеников в классе

    Проверка:

    2*28+12=56+12=68

    3*28-16=84-16=68

    Ответ учеников 28 человек; листов 68 штук