Решите задачу учитель приготовил тетрадные листы для контрольных работ. Если он даст каждому ученику по 3 листа, То 11 листов не хватит. А если по 2 листа, то 16 листов окажутся лишнеми. Сколько листов у учителя?

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 11:59
    0
    11 плюс 3 плюс16 равно20
  2. 23 ноября, 14:50
    0
    2 х+12=3 х-16

    3 х-2 х=12+16

    х = 28 учеников вклассе

    28*2+12 = 68 листов приготовил учитель