В 11 часов из города A в город B выехала грузовая машина со скоростью 60/км в ч через 1 час 30 минут навстречу ей из города B выехала легковая машина со скоростью 100 км/ч они встретелись в 14 часов к какому городу они были ближе

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 17:39
    0
    14-11=3 часа ехала грузовая

    3*60=180 км проехала грузовая

    1 ч30 мин=1,5 ч

    3-1,5=1,5 ч ехала легковая

    1,5*100=150 км проехала легковая

    180>150 ближе к В