В 11:00 из города а в город Б выехала грузовая Машина со скоростью 60 км в час. Через 1 ч 30 м навстречу ей из города В выехала легковая машина со скоростью 100 км в час. они встретились в 14 часов. К какому городу ближе они встретились

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 10:58
    0
    Грузовая машина ехала 3 часа: 14-11=3 часа

    За 3 часа грузовик проехал 60 х3=180 км

    Легковая выехала в (11.00+1.30) = 12.30, а в 14 уже встретилась с грузовиком, значит, ехала легковая машина 14 - 12.30=1.30 час, то есть полтора часа=1,5 часа.

    За полтора часа легковая проехала 100 х1.5=150 км. Следовательно, грузовик проехал на 30 км больше, значит встретились ближе к городу Б