Периметр прямоугольнтка равна 26 дм, а одна из сторон 5 дм 7 см. Вычисли площадь этого прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 11:32
    0
    26 дм=260 см; 5 дм 7 см = 57 см (а)

    P=a*2+b*2

    1. 57*2=114 см. Сумма длин 2-х сторон прямоугольника (а*2)

    2. 260-114=146 см Сумма длин других сторон прямоугольника (в*2)

    3. 146:2=73 см Длина другой одной стороны (в)

    S=a*b

    4. 57*73=4161 см или 4 м 16 дм 1 см

    Ответ: площадь прямоугольника 4 м 16 дм 1 см
  2. 10 октября, 13:39
    0
    4161 см2 вот такая площадь