Решение уравнением: Валентин подарил Виктории розы и орхидеи, причем орхидей было в 4 раза меньше чем роз, сколько роз подарил Валентин, если известно, что их было больше на 51 чем орхидей?

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 18:27
    0
    X-орхидей

    4x-роз

    4x=x+51

    3x=51

    x=17 - орхидей

    17+51=68 - роз