Решите задачу уравнением: Валентин подарил Виктории розы и орхидеи причём орхидей было в 4 раза меньше чем роз сколько роз подарил Валентин если известно что их было на 51 больше чем орхидей

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 07:44
    +1
    Х цветов - орхидеи

    4 х цветов - розы, на 51 цветок больше.

    4 х-х=51

    3 х=51

    х=51:3

    х=17 (цв.) - орхидеи

    17*4=68 (цв.) - розы