Валентин подарил Виктории розы и орхидеи причём орхидей было в 4 раза меньше чем роз. Сколько роз подарил Валентин если известно что их было на 51 больше чем орхидей? Решить уравнением

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 06:35
    0
    4 х - розы

    х - орхидеи

    4 х-х=51

    3 х=51

    х=17 - орхидей.

    4*17=68 - роз