Как записать дано к задаче В соревнованиях по плаванию участвовали 8 команд мальчиков, по 7 мальчиков в каждой, и ещё 21 девочка. На сколько девочек меньше, чем мальчиков? Сколько всего детей участвовало в соревнованиях?

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 20:47
    0
    Дано:

    8*7 = 56 - всего мальчиков.

    21 - девочек.

    Пусть x - количество девочек, которых не хватает для того, чтобы быть равным по кол-ву мальчикам. Всего - 56 мальчиков. Тогда x+21 - кол-во девочек, равных по кол-ву мальчикам. Составляем уравнение:

    x+21=56

    x=56-21

    x=35

    Ответ: На 35 девочек меньше, чем мальчиков.