В соревнаваниях по плаванию участвовали 8 команд мальчиков по 7 в каждой и ещё 21 девочек. На сколько девочек меньше, чем мальчиков? Сколько всего детей участвовали в соревнаваниях?

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 21:51
    0
    8*7=56 - мальчиков

    56-21=35 - девочек меньше, чем мальчиков

    56+21=77 - всего детей участвовало в соревнованиях
  2. 14 января, 00:20
    0
    7•8=56 мальчиков

    56-21=34 меньше девочек чем мальчиков

    56+21=77 всего детей