В соревнаваниях по плаваню участвовали 8 команд мальчиков, по 7 мальчиков в каждой, и еще 21 Девочки. на сколько девочки меньше, чем мальчиков? сколько всего детей участвовало в соревнаваниях?

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 03:57
    0
    1) 8*7=56

    2) 56-21=35

    3) 56+21=77
  2. 21 декабря, 04:36
    0
    1) 8*7=56 (м) - всего. 2) 56-21=35 (д) - меньше мальчиков. 3) 56+21=77 (дет.) - всего. Ответ: на 35 девочек меньше мальчиков, 77 детей всего участвовало в соревнованиях