Валентин подарил Виктории розы и орхидеи, причём орхидеи было в 4 раза меньше чем роз. Сколько роз подарил Валентин, если известно, что их было на 51 больше, чем орхидей?

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 07:06
    0
    1) Пусть орхидей было х,

    2) тогда роз 4 х

    3) Составим уравнение:

    4 х-х=51

    3 х=51

    х=17 орхидей

    4) 17*4=68 (роз)