В первом бассейне было 1600 м3 воды, а во втором 1215 м2 воды. чтобы вычислить первый бассейн, из него насосом выкачивают 65 м3 воды в час. Чтобы заполнить второй бассейн в него насосом вливают 45 м3 воды в час. Через сколько часов объем воды в бассейнах будет равным, если оба насоса будут работать одновременно?

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 06:57
    0
    х - время

    1600-65 х=1215+45 х

    65 х+45 х=1600-1215

    110 х=385

    х=385/110

    х=3,5 часа - время, через которое вода в бассейнах уравняется