Помогите решить задачу. В первом бассейне было 1600 м³ воды, а во втором - 1215 м² воды. Чтобы вычистить первый бассейн, из него насосом выкачивают 65 м³ воды в час. Чтобы заполнить второй бассейн, в него насосом вливают 45 м³ воды в час. Через сколько часов объем воды в бассейнах будет равным, если оба насоса будут работать одновременно?

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 06:16
    0
    1600-65x=y

    45x=y

    1600-65x=1215+45x

    385=110x

    x=3.5 часа