в первом бассейне 1600 м3 воды, а во втором-1215 м2 воды. Чтобы вычистить первый бассейн, из него насосом выкачивают 65 м3 воды в час. чтобы заполнить второй бассейн, в него насосом вливают 45 м3 воды в час. Через сколько часов объем воды в бассейнах будет равным, если оба насоса будут работать одновременно?

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 09:02
    0
    1600-65x=1215+45x

    -65x-45x=1215-1600

    -110x=-385

    x=-385:-110

    x=3,5
  2. 19 ноября, 09:33
    0
    Х - время

    1600-65 х=1215+45 х

    65 х+45 х=1600-1215

    110 х=385

    х=385/110

    х=3,5 часа - время, через которое вода в бассейнах уравняется