В первом бассейне было 1600 м3 воды а втором 1215 м3 воды чтобы вычистить первый бассейн из него насосом выкачивают 65 м3 воды в час чтобы заполнить второй бассейн в него насосом вливают 45 м3 воды в час через сколько часов объем воды в бассейнах будет работать одновременно

решите плисс очень прошу вас:::?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 08:10
    0
    Могу помочь только в уравнении

    1600 - 65 х = 1215 + 45 х

    -65 х + 45 х = 1215 - 1500

    -110 х = - 385

    х = - 385 : 110

    х=3,5 ч

    Ответ: через 3,5 часов