В первом бассейне было 1600 м. в кубе. А во втором 1215 м. в квадрате. Чтобы вычистить первый первый бассейн из него насосом выкачивают 65 м. в кубе воды в час. Чтобы заполнить второй бассейн, в него насосом вливают 45 м. в квадрате в час. Через сколько часов объем воды бассейнах будут работать одновременно

решить в виде уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 05:21
    0
    1 бассейн - 1600, в час 65 х; 2 бассейн - 1215, в час 45 х. 1600-65 х=1215+45 х - 45 х-65 х=1215-1600 - 110 х=-375 х=3,5 ч