1) Используя соотношения между единицами измерения длины, выразите в сантиметрах: 17 дм, 24 м, 5 км 7 см, 18 м 9 дм, 7 м 3 см. 2) Используя соотношения между единицами измерения длины, выразите в дециметрах: 15 м, 6 м 8 дм, 700 см, 9 м 60 см. 3) Выполните действия: 10 см 3 мм - 3 см 6 мм =, 6 км 620 м + 380 м =, 8 м - 8 см =.

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 05:11
    0
    1) 170 см, 2400 см, 500007 см, 1890 см,=73 см.

    2) 150 дм, 68 дм, 70 дм, 96 дм.

    3) 103-36=67 (6 см 7 мм),6620-380=6240 (6 дм 240 м),800-8=792 (7 м 92 см).
  2. 20 июля, 06:37
    0
    2. Площадка длиной 80 дм и шириной 60 дм вымощена плитами прямоугольной формы с измерениями 0,3 м (метра) и 0,2 м (метра). Сколько плит пошло на покрытие площадки? Голосование за лучший ответ ... Ответ: 1) 49*1000 = 49000 м 0,17 дм = 0,017 м 2,3 см = 0,023 м 5 мм = 0,005 м Задача: 80 дм = 0,8 м, 60 дм = 0,6 м, 0,8*0,6 = 0,48 м"2, 0,3*0,2 = 0,06 м"2 - площадь 1 плитки 0,48/0,06 = 8 штук. Елена Хусаинова Мудрец (13917) 5 лет назад. решение а) 49 км=49000 м 0.17 дм=0.017 м 2.3 см=0.023 м 5 мм=0.005 м б) 3,548 дм (2) = 354.8 см (2) 0,34 м (2) = 3400 см (2) 3,9 мм (2) = 0.039 см (2). №2 1) 80 дм=8 м, 60 дм=6 м 6*8=48 м (2) - площадка 2) 0.3*0.2=0.06 м (2) - плитка 3) 48/0.06=800 плиток. Капитан Очевидность Мастер (2491) 5 лет назад. стыдно должно быть такое спрашивать ... Лариса Просветленный (45630)