Тетрадка стоит 7 рублей что составляет 1/14 часть стоимость альбома. Сколько стоит тетрадка и альбом?

2) в саду 28 яблоневых деревьев они составляют 5/7 всех деревьях сколько всего деревьев в саду?

3) в магазин привезли 140 спортивных костюмов за первую неделю продали 5/7 всех костюмов сколько костюмов осталось?

4) днём в троллейбусном парке осталось 24 троллейбуса они составляют 4/11 всех троллейбусов в парке сколько всего троллейбусов в парке?

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 09:44
    0
    1) 7*14=98

    2) (28:7) * 5=20

    3) (140:7) * 5=100

    140-100=40

    4) 8.72