В троллейбусном парке было 15 новых троллейбусов, составляет 3 / 20 всех троллейбусов парка. сколько троллейбусов была в парке?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 07:43
    0
    1) 15:3/20=100 - троллейбусов было в парке
  2. 1 июня, 09:00
    0
    Составляем пропорцию:

    15/Х=3/20 Х=100