Решите задачу В троллейбусном парке было 156 новых машин, а старых - на 144 больше. СКолько всего троллейбусов было в парке?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 13:31
    +1
    156+144=300-старых машин

    300+156=456-и старых и новых машин

    Ответ: 456 машин
  2. 30 июня, 14:57
    +1
    1) 156 + 144 = 300 - было старых троллейбусов

    2) 156 + 300 = 456 - всего троллейбусов