1) На покупку овощей хозяйка израсходовала 30 рублей что составило 1/6 имевшихся у неё денег. Затем она купила 2 кг яблок по 35 рублей за килограмм. Сколько денег у неё осталось после этих покупок?

2) Отец купил сыну костюм за 240 рублей на что израсходовал 1/3 своих денег после этого он купил несколько книг, и у него осталось 390 рублей. Сколько стоили книги?

3) Сыну 8 лет, его возраст составляет 2/9 возраста отца. А возраст отца составляет 3/5. возраста дедушки. Сколько лет дедушке?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 19:52
    0
    1) 30*6=180 рублей было

    180-30 - (35*2) = 80 рублей осталось

    2) 240*3=720 рублей у него было

    720-240-390=90 рублей стоили книги

    3) 8:2*9=36 лет отцу

    36:3*5=60 лет дедушке