Отец купил сыну костюм за 240 рублей, на что израсходовал 1/3 своих денег. После этого он купил несколько книг, и у него осталось 39 рублей. Сколько стоили книги?

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 15:29
    0
    240 р (1 часть из 3)

    всего 240*3=720 р

    720-240=480 р

    480-39 р=441 он потратил на книги
  2. 1 июня, 18:21
    0
    240*3=720-общая сумма денег

    720-240=480-оставшаяя сумма

    480-39=441 стоят книги