Задача отец купил сыну костюм за 24 р на что израсходовал 1/3 своих денег. После этого он кпил несколько книг и у него осталось 39 р. Сколько стоили книги

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 13:05
    0
    24*3=72 (р.) всего было денег у папы до покупки костюма.

    72-39=33 (р.)

    Ответ: 33 рубля стоили книги.