Отец купил сыну костюм за 24 евро, на что израсходовал 1/3 своих денег. После этого он купил несколько книг, и у него осталось 39 евро. Сколько стоили книги?

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 15:47
    0
    24 евро это 1/3 всех денег

    а всего денег 24*3 = 72 евро

    Значит 72 - (24+39) = 9

    Ответ: 9 евро стоили книги
  2. 30 марта, 17:09
    0
    24*3 = 72 евро всего

    После книг у него остались 39 а после костюма было 48

    48-39=9 Это стоимость книг