Отец купил сыну костюм за 2400 р., на что израсходовал 13 своих денег. После этого он купил несколько книг, и у него осталось 4000 р. Сколько стоили книги?

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 18:46
    0
    1) 2400*3=7200 (рублей) - было денег.

    2) 7200-4000=3200 (рублей) - всего потратил.

    3) 3200-2400=800 (рублей) - стоимость книг.

    Ответ: книги стоили 800 рублей.
  2. 6 сентября, 19:49
    0
    2400*3:1=7200 (всего денег было)

    7200-4000=3200 (он потратил на книги)