отец купил сыну костюм за 96 р., на что израсходовал 1/3 своих денег. После этого он купил несколько книг, и у него осталось 156 р. Сколько стоили книги?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 08:29
    0
    1) 96 * 3 = 288

    2) 288-96=192

    3) 192-156=36