Расстояние между двумя сёлами равно 96 км. Мотоциклист за 2 ч проехал 64 км. Сколько времени ему понадобится, чтобы проехать остальной путь?

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 16:33
    0
    64:2=32 (км/ч) - скорость мотоциклиста.

    96-64=32 (км) - осталось проехать.

    Ответ: за 1 час он проедет остальной путь.
  2. 5 мая, 17:51
    0
    1) 64:2=32 (км) километров за час

    2) 96:32=3 (ч) на весь путь

    3) 3-2=1 (ч) на остальной путь

    Ответ: ему понадобится 1 час на оставшийся путь