1 Расстояние между двумя селами на местности равно 12,8 км. а) Найдите расстояние между селами на карте, если масштаб карты 1:400 000. б) Найдите масштаб карты, если расстояние между селами на карте равно 1,6 см. 2 Найдите длину окружности и площадь круга радиуса 16 см. Число округлите до десятых. 3 Деталь на чертеже, выполненном в масштабе 1:3, имеет длину 4,8 см. Какую длину будет иметь эта деталь на чертеже, выполненном в масштабе 1:12?

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 22:02
    0
    1. а) 12,8 км=1280000 см

    1280000:400000=3,2 см на карте

    б) не хватает данных

    2. С=2*3,1*16=99,2 см

    S=3,1*16*16=793,6 см