2. Деталь на чертеже, выполненном в масштабе 1:5, имеет длину 2,1 см. Какую длину будет иметь эта деталь на чертеже, выполненном в масштабе 3:1?

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 18:01
    0
    1) 2,1*5=10,5 (см) - действительные размеры детали

    2) 10,5*3=31,5 (см) - размер детали в масштабе 3:1