7. Деталь на чертеже, выполненном в масштабе 1:5 имеет длину 4, 8 см. Какую длину будет иметь эта же деталь на чертеже, выполненном в масштабе 3:2?

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 17:10
    0
    Я сделала тремя разными способами, и везде получилось 16

    1) 1:5=х: 4,8

    х = 4,8*5=24 (см) настоящая длина детали

    2) 3/2=24/х

    1,5=24/х

    24=1,5 х

    х = 24:1,5 = 16 (см) длина детали в масштабе 3:2