Сторона квадрата увеличена на 60%. Во сколько раз увеличиться площадь квадрата?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 17:59
    0
    60% = 60/100 = 0,6

    S = a * a - первоначальная площадь квадрата

    а + 0,6 а = 1,6 а - увеличенная сторона квадрата

    S = 1,6 а * 1,6 а = 2,56 а в квадрате - увеличенная площадь квадрата

    2,56 : 1 = 2,56 - во столько раз увеличится площадь квадрата

    Ответ: в 2,56 раз.