Деталь на чертеже, выполненном в масштабе 1:5, имеет длину 2,1 см. Какую длину будет иметь эта деталь на чертеже, выполненном в масштабе 3:1?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 06:48
    0
    в реальности деталь имеет размер 5*2,1=10,5 см. В масштабе 3:1 10,5*3=30,5 (или просто 2,1*15=30,5)
  2. 1 июля, 07:19
    0
    2,1*5*3=31,5 см

    ...

    ...

    ...