25 б! а) Деталь на чертеже, масштаб которого 1:10, имеет длину 3,6 см.

Какую длину будет иметь эта деталь на чертеже, масштаб которого 1:6?

б) Высота мансарды на чертеже, выполненном в масштабе 1:25, равна 8,4.

Чему будет равна высота этой же мансарды на чертеже, выполненном в масштабе 1:12?

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 01:55
    0
    А) Если я правильно выделила суть вопроса этой тайны, то она заключается в следующем:

    Деталь на чертеже, масштаб которого 1:10, имеет длину 3,6 см.

    Какую длину будет иметь эта деталь на чертеже, масштаб которого 1:6?

    На чертеже, масштаб которого 1:10, деталь уменьшена в 10 раз. Следовательно, ее истинный размер 3,6·10=36 см

    На чертеже, масштаб которого 1:6, деталь будет в 6 раз меньше своего истинного размера.

    36:6=6 см

    Деталь на чертеже, масштаб которого 1:6, будет длиной 6 см

    б) 1) 8,4:1*25=8,4*25=210 см-настоящая высота мансарды

    2) 210*1:12=210:12=17,5 см

    Ответ 17, 5 см