Петя решил выложить плиткой площадку длиной 1 м 20 см и шириной 40 см. Сколько квадратных плиток со стороной 20 см ему потребуется?

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 22:10
    0
    1) 120*40=4800 (кв. см) - площадь площадки

    2) 20*20=400 (кв. см) - площадь одной плитки

    3) 4800:400=12 (шт) - понадобится плит

    ответ: 12 плит